Ваш профиль
Добро пожаловать,
Гость
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Занимаетесь ли вы паркуром?
Всего ответов: 150
Статистика
Rambler's Top100
Главная » 2008 » Май » 13 » Экстрим-парк в Перми
Экстрим-парк в Перми
13:21
Завершился аукцион на выполнение проектно-изыскательских работ и подготовку проектно-сметной документации по строительству в Перми экстрим-парка. Победителем аукциона стала единственная заявившаяся компания - ООО «Промакс» (г.Пермь). За два месяца архитекторам и проектировщикам предстоит сделать привязку проекта экстрим-парка к выбранной местности и подготовить всю техническую документацию. Параллельно в департаменте земельных отношений администрации Перми проходит согласование акт выбора земельного участка. Новый парк для экстремальных увлечений пермяков будет располагаться по адресу бульвар Гагарина, 44б.

Глава города Игорь Шубин неоднократно заявлял о необходимости строительства экстрим-парка в краевом центре. В рамках побратимских связей мэр города Луисвилль Джерри Абрамсон предоставил Игорю Шубину проект данного сооружения, на основе которого можно было бы реализовать идею создания экстрим-парка в столице Прикамья. Глава Перми поручил адаптировать американские наработки к пермским условиям на практике в течение 2008 года.

На сегодняшний день определены сроки начала и окончания строительства объекта: август - ноябрь текущего года, на эти цели из городского бюджета выделено 13 млн. рублей. По словам заместителя главы администрации Перми Надежды Кочуровой, для возведения экстрим-парка выбрано удачное место, площадка будет просматриваться и с бульвара Гагарина, и со стороны новой дамбы. При строительстве будут предусмотрены система дренажа, качественное освещение самого парка и прилегающей территории, особое внимание уделят системам безопасности.

Планируется, что новый парк будет представлять собой бетонно-рельефный лабиринт и станет излюбленным местом для людей, увлекающихся скейтингом, фристайлом, паркуром, катанием на роликовых коньках. Доступ в экстрим-парк для жителей и гостей краевого центра будет бесплатным.

На скриншоте вы можете посмотреть как будет выглядеть экстрим-парк в Перми (парк будет почти полностью копирован с парка в Луисвилле (США))
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 684 | Добавил: Senator
Всего комментариев: 1
1 Senator  
0
Обсудить новость можно на форуме в разделе "Флудильня"

Имя *:
Email *:
Код *:

Design by
Свистунов Иван
Хостинг от uCoz