Ваш профиль
Добро пожаловать,
Гость
Поиск
Разделы новостей
Паркур в Мире [5]
зарубежные нвоости
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Какой фильм с паркуром вы смотрели?
Всего ответов: 196
Статистика
Rambler's Top100
Главная » Архив материалов
Бег, легкая отдышка, ветер обволакивающий твое лицо, твое тело рассекающее воздух, люди оборачивающиеся на тебя, удивленные взгляды прохожих, смотрящие на удаляющийся силуэт, быстрота движений, молниеносность и легкость прыжков, преград не существует, заборы, гаражи, дома, любые преграды пропадают для тебя. Ты автоматически перепрыгиваешь лужи и небольшие заборы, маневрируешь между людей в толпе, поднимаешься через три - четыре ступеньки, все некогда не трудное, но и нелегкое становится как простая ходьба. Любой прохожий, видя лужу перед собой, будет ее обходить, ты же легким движением, которое не отнимет, и каплю твоей энергии, перепрыгнешь через эту лужу или пробежишься по забору около лужи. Для тебя перестают существовать легкие препятствия и со временем метровые заборы и ограды становятся легкими, и будто ты идешь по ровному асфальту.
Паркур это ни спорт, ни экстрим и не политика, это способ существования в этой жизни когда вокруг нас находятся точно выбранные пути по которым м ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Дата: 19 Мая 08 | Комментарии (1)

Новое увлечение появилось у пензенской молодёжи. Паркур привлекает всё большее число юношей и девушек. Трейсеры – люди, увлекающиеся данным занятием – пересекают городские пространства и лесные массивы так, как им этого хочется. Каждый «рисует» свой путь. Они – «художники» по бетону, асфальту, деревьям и скалам.

Паркур зародился во Франции. Дисциплина сочетает в себе гимнастику, лёгкую атлетику и боевые искусства. Чем сложнее набор различных элементов, тем интереснее считается движение.

Трейсеры передвигаются, используя набор сальто, переворотов, прыжков, кувырков и других элементов, каждый из которых имеет своё название. Однако конечному результату предшествуют долгие дни тренировок. По словам любителей паркура, каждая тренировка приносит удовольствие от осознания проделанной работы. Борьба с чувством страха – один из способов обрести физическую свободу.

Источник: ГТРК г. Пенза
Просмотров: 613 | Дата: 16 Мая 08 | Комментарии (2)


Вышла новая статья про команду D.I.Y. clan. Статью можно найти на нашем сайте в разделе "Статьи", прочитать в газете, или найти на сайте ЗОРИ+
Просмотров: 577 | Дата: 15 Мая 08 | Комментарии (0)

В разделе видео доступен для скачивания видеоролик команды D.I.Y. clan
Просмотров: 618 | Дата: 14 Мая 08 | Комментарии (1)

Завершился аукцион на выполнение проектно-изыскательских работ и подготовку проектно-сметной документации по строительству в Перми экстрим-парка. Победителем аукциона стала единственная заявившаяся компания - ООО «Промакс» (г.Пермь). За два месяца архитекторам и проектировщикам предстоит сделать привязку проекта экстрим-парка к выбранной местности и подготовить всю техническую документацию. Параллельно в департаменте земельных отношений администрации Перми проходит согласование акт выбора земельного участка. Новый парк для экстремальных увлечений пермяков будет располагаться по адресу бульвар Гагарина, 44б.

Глава города Игорь Шубин неоднократно заявлял о необходимости строительства экстрим-парка в краевом центре. В рамках побратимских связей мэр города Луисвилль Джерри Абрамсон предоставил Игорю Шубину проект данного сооружения, на основе которого можно было бы реализовать идею создания экстрим-парка в столице Прикамья. Глава Перми поручил адаптировать американские наработки к п ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 681 | Дата: 13 Мая 08 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 6 7 8 9 »

Design by
Свистунов Иван
Хостинг от uCoz